Работы по реконструкции шоссе Авиаторов завершатся до конца года

На шоссе Авиаторов дорожные работы входят в финальную стадию. Ежедневно на объекте трудятся 200 человек и 103 единицы техники. Общая готовность объекта составляет более 90%.

Строительно-монтажные работы на дорожном объекте на шоссе Авиаторов, который входит в программу подготовки к ЧМ-2018, ведутся в интенсивном режиме и будут завершены до конца 2017 года. Как пояснили в комитете транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, в ходе выполнения реконструкции шоссе Авиаторов произошла смена генподрядной организации – сегодня дорожные работы ведет ООО «ТрансСервис». Компания выполняет реконструкцию высокими темпами с сохранением должного качества работ, которое является приоритетом. В настоящий момент все основные работы на проезжей части выполнены, сейчас усилия сконцентрированы на завершении тротуаров и местных проездов, благоустройстве прилегающей территории.

Жители поселка Гумрак, через который проходит дорога, ведущая к аэропорту, высказали пожелания, чтобы подъездные пути к шоссе были оборудованы шлагбаумом и на примыкании к основной дороге был установлен светофор.

Как пояснили в ГИБДД, по государственным нормативам установка светофора в этом месте не предусмотрена. Но в инспекции пообещали внимательно следить и делать замеры интенсивности движения автотранспорта по шоссе. Если ситуация изменится, это станет основанием для установки светофора.

Установить шлагбаум на землях, которые не являются частной собственностью, невозможно, так как это нарушит законные права других автомобилистов, которые не смогут беспрепятственно передвигаться по дорогам поселка.

Напомним, реконструкция шоссе Авиаторов началась в 2015 году. Более 10 км трассы, ведущей от воздушных ворот в центр города, сегодня полностью преобразились. На участке от аэропорта до путепровода в Гумраке дорога расширена до четырех полос движения, а от путепровода до Самарского разъезда – до шести. Благодаря реконструкции увеличена пропускная способность трассы, построены тротуары, ливневая канализация, новая современная система освещения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру