Андрей Бочаров примет участие в финальной жеребьевке чемпионата мира по футболу

В пятницу, 1 декабря, в Москве состоится жеребьевка матчей чемпионата мира по футболу FIFA 2018, на которой станет известно в том числе, какие команды приедут в город-герой. Участие в мероприятии примет и губернатор Волгоградской области.

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на «Волгоградскую правду.ру», церемония пройдет в Государственном Кремлевском дворце, ее зрителями станут 1300 человек, в том числе главные тренеры команд-участниц. После жеребьевки будет составлен календарь первых 48 матчей.

Подготовка к ЧМ-2018 стала для Волгоградской области уникальной возможностью стимулировать комплексное развитие спортивной инфраструктуры. Для этого строятся и модернизируются 65 объектов: гостиницы, авиатерминал, вертолетная площадка, рокадная дорога, шоссе Авиаторов, тренировочные площадки. Все это ведется в рамках региональной и федеральной программ.

– Кроме спортивных объектов, это система жизнеобеспечения и объекты ЖКХ, которые на первый взгляд не видны, но дадут совершенно другое качество жизни. Это фундамент развития Волгоградской области, наше наследие, – не раз отмечал губернатор Андрей Бочаров.

По словам главного редактора спортивного еженедельника «СПОРТ-ТАЙМ» Евгения Калинина, участие Волгограда в мундиале подарит региону дополнительные возможности для развития.

– В 2014 году Волгоград отстоял право на проведение матчей ЧМ-2018 и получил уникальные возможности за счет привлечения федеральных и внебюджетных средств кардинально модернизировать устаревшую инфраструктуру, – подчеркнул главред и добавил, что для этого понадобилась и поддержка президента, и вмешательство губернатора в восстановление контрольных сроков подготовки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру