Андрей Бочаров обсудит подготовку к 75-летию Сталинградской победы с Дмитрием Рогозиным

Встреча губернатора Волгоградской области, вице-премьера Правительства РФ и ветеранов состоится 1 декабря в Москве в рамках координационного совета ветеранских организаций при оргкомитете «Победа».

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на «Волгоградскую правду.ру», участники встречи обсудят ход подготовки к предстоящему празднованию 75-летия победы в Сталинградской битве.

Напомним, в сентябре аналогичное совещание оргкомитета «Победа» проходило в самом Волгограде. Тогда темой встречи стала подготовка к празднованию 75-летия разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом.

По словам шеф-редактора военно-исторического приложения «Волгоградской правды» – «Сталинградская правда» Валерия Цветкова, Волгоградская область является патриотическим символом России, а подготовка и проведение юбилея Сталинградской победы дали региону еще один импульс развития.

– Мы видим восстановление особого статуса нашего региона. Не случайно Волгоградская область отметит 2 февраля 2018 года со всей страной, – подчеркнул Цветков.

В рамках подготовки в регионе проходит масштабное обновление инфраструктуры, которая останется местным жителям на десятилетия. Напомним, в 100-летие юбилея летчика Алексея Маресьева праздник стал первым этапом подготовки к Сталинградской победе – масштабное благоустройство было проведено в Камышине. В этом году к 75-летию начала контрнаступления под Сталинградом был приведен в порядок Калач-на-Дону: в городе воинской славы отремонтировали дороги, социальные и культурные учреждения и благоустроили военные мемориалы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру