Волжане собирают пострадавшей от пожара в общежитии семье помощь

В среду, 29 ноября, около 07.30 в здании общежития на улице Пушкина в городе-спутнике вспыхнул пожар. Огонь уничтожил имущество семьи, в которой проживают двое детей. Ко всем неравнодушным к чужой беде жителям региона с просьбой помочь погорельцам обратилась социальная служба храма Патриарха Тихона.

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на ГУ МЧС по Волгоградской области, спасатели узнали о пожаре в пятиэтажке в 07.48. На место ЧП сразу отправились пожарные расчеты 13-й пожарно-спасательной части. Из здания были эвакуированы 40 человек, причем двоих удалось буквально вытащить из огня.

Спасатели боролись с пламенем в двух комнатах: в одной горели домашние вещи, в другой – оконная рама. В итоге горение было ликвидировано уже в 08.14. К счастью, происшествие обошлось без жертв. По словам специалистов, причиной воспламенения могло стать короткое замыкание электропроводки в электрообогревателе.

В тот же вечер к жителям области через популярную группу в социальной сети обратилась социальная служба храма Патриарха Тихона.

Служители прихода сообщили, что семье погорельцев необходимы зимняя одежда и обувь для юноши 14 лет (размер одежды 52–54, рост выше 180, размер обуви 42–43), и для девочки 6 лет крепкого телосложения (размер обуви 32–34).

– Будем очень признательны за помощь. Обращаться в храм. Реквизиты на главной странице, – сообщили в храме.

Напомним, в результате пожара на улице Пушкина были эвакуированы 40 человек. По свидетельствам очевидцев, ЧП было крупным, его причина пока неизвестна.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру