Александр Кривенцев: «За такие шествия могут и побить»

Атаман Волгоградского казачьего округа Александр Кривенцев пообещал «переубедить словами» ЛГБТ-активистов, которые намерены провести в Урюпинске 12 декабря шествие.

Как сообщает «МК в Волгограде», сегодня стало известно о том, что московский лидер ЛГБТ-движения Алексей Николаев планирует провести в столице российской провинции акцию. Для этого активист уже подал соответствующие документы на рассмотрение в местную администрацию.

По словам атамана Волгоградского казачьего округа Александра Кривенцева, это уже не первая попытка провести ЛГБТ-шествие в регионе.  

– Лучше этого не делать. Мы все соберемся и поедем в Урюпинск на шествие. Попробуем переубедить словами этих людей, что жить так не надо. Но надо понимать – если что, за такие дела ведь могут и побить, – рассказал Кривенцев корреспонденту «Волгоградской правды.ру».

Атаман уверен, что проведение в России гей-парада – это попытка дестабилизировать обстановку в государстве, которая идет в страну из-за границы. Он также отметил, что если такие акции будут запрещать, государство обвинят в ущемлении прав личности человека.

– Но эти движения – противоречат всем нормам общества. Если ты гей – сиди тихо в углу и не рассказывай всем об этом, – посоветовал волгоградец.

Добавим, Алексей Николаев хочет провести шествия ЛГБТ-сообщества в Камышине и Михайловке, но пока заявления в администрации этих городов не поданы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру