В Волго-Ахтубинской пойме высадили тополя, дубы, иву и шиповник

Всего на особо охраняемой территории были высажены четыре тысячи саженцев. В мероприятии приняли участие специалисты парка, Волгоградского ботанического сада, студенты и волонтеры.

фото: volgograd.ru

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на областную администрацию, сначала активисты очистили лес от мусора и сухостоя и только затем приступили к высадке. Новые деревья – более тысячи тополей и кустарниковой ивы – появились также вдоль ерика Старый Каширин.

Добавим, всего в этом году в рамках масштабной экологической программы в парке прошло более 50 природоохранных и эколого-просветительских акций. На территории всего региона с начала года высадили более четырех миллионов саженцев деревьев и кустарников.

Весной посадочные работы будут продолжены – для весенних лесовосстановительных работ подготовлена площадь в 900 гектаров.

Добавим, областные власти с 2014 года приступили к комплексному решению природоохранных проблем, за которые никто не брался десятками лет. С прошлого года в регионе возобновил свою работу экологический совет при Волгоградской областной думе. На одном из его заседаний весной этого года была представлена двухлетняя программа по снижению негативного воздействия на окружающую среду, реализация которой ведется уже сегодня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру