Протащивший полицейского по асфальту на «Крузере» водитель попал под суд

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Михайловки, который летом этого года протащил по асфальту на своем внедорожнике начальника местного ОГИБДД.

Напомним, 24 июня в райцентре Михайловского района произошел громкий скандал. В тот день жители города праздновали День молодежи, народные гуляния проходили на центральной площади населенного пункта.

В какой-то момент на площадку, где находились отдыхающие, заехал водитель на «Тойоте-Ленд-Крузере»: мужчина проигнорировал выставленное заграждение и попросту его объехал.

Остановить нарушителя попытался начальник ОГИБДД городского отдела МВД, который находился среди охранявших порядок полицейских. Он перегородил путь иномарке и открыл водительскую дверь, но автомобилист резко нажал на газ и протащил упавшего сотрудника по асфальту.

В результате страж порядка получил сотрясение головного мозга, ссадины и кровоподтеки.

Сам злоумышленник попытался скрыться, из-за чего другому инспектору полиции пришлось открыть огонь по автомобилю.

– Он произвел три выстрела, один из которых был предупредительным, в воздух, а последующие два – в сторону удаляющегося автомобиля, – уточнили следователи.

Обнаружили водителя в местной больнице, куда он приехал извлекать пулю из простреленной спины. В отношении него было возбуждено уголовное дело по  ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение в отношении представителя власти насилия, опасного для здоровья, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Выяснилось, что мужчина был в состоянии алкогольного опьянения, причем во время расследования дела он отказывался признавать свою вину.

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на областное СУ СКР, собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано в суд. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру