Владимир Струк: мы возвращаем доверие инвесторов благодаря командной работе

29 ноября в городе Волжском губернатор Андрей Бочаров проинспектировал работу нового энергоцентра и строительство современного тепличного комплекса. Итоги встречи прокомментировал заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации, председатель правления Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Волгоградской области Владимир Струк.

Развитие АПК в регионе будет продолжено, в частности это касается овощеводства закрытого грунта, ссылается на итоги совещания «Волгоградская правда.ру». Встреча прошла сегодня, 29 ноября, в крупнейшем в России тепличном комплексе, расположенном в городе Волжском. Реализовать инвестиционный проект помогает региональная власть и Федерация.

– Мы возвращаем доверие инвесторов, федерального центра и финансовых институтов, – прокомментировал результаты встречи эксперт АПК Владимир Струк. – Большинство средств выделяется на реализацию инвестиционных проектов, растет поддержка государства. Федеральный центр относится к нам серьезно. Поддерживаются приоритетные направления, которые были представлены президенту. Удается все благодаря губернатору и командной работе.

Отметил важность командной работы Андрей Бочаров и в своем программном послании 23 ноября 2017 года на большом совещании. Губернатор подчеркнул, что реализовать инвестиционные проекты возможно только вместе, работая одной командой.

За четыре года количество инвестпроектов в регионе увеличилось в семь раз. С 53 этот показатель поднялся до отметки в 354. Господдержка выросла почти на 2 миллиона рублей: с 3,7 миллиарда в 2013 году до 5,1 в 2017-м.

Добавим, развитие АПК и его поддержка – приоритет долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной Андреем Бочаровым в 2014 году. Ключевым направлением развития АПК было определено увеличение объемов переработки и пощади орошаемых земель, строительство новых тепличных комплексов и логистических центров. Стратегию региона поддержал и федеральный центр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру