Работу нового тепличного комплекса в Волжском проинспектировал Андрей Бочаров

29 ноября губернатор Андрей Бочаров с рабочей поездкой приехал в Волжский. В городе-спутнике губернатор осматривает современный комплекс. Новый инвестиционный проект позволил в этом году ввести в работу 10 гектаров теплиц и энергоцентр.

В Волжском у Андрея Бочарова запланировано совещание, сообщает «Волгоградская правда.ру». Мероприятие в городе-спутнике касается реализации инвестпроектов в сфере производства овощей закрытого грунта в регионе.

Отметим, сегодня регион возвращает свои лидерские позиции в сельском хозяйстве. С 2014 года показатель урожайности овощей вырос на 200 тысяч. Овощи производят круглый год, количество их увеличилось до миллиона тонн. Так выполняется сразу несколько стратегических задач.

23 ноября, встретившись с активом Волгоградской области, губернатор поставил новую задачу: увеличение ВРП до триллиона рублей. Способствовать выполнению задачи должно и развитие АПК.

– Мы с вами должны все сделать, чтобы валовой региональный продукт Волгоградской области смог перешагнуть показатель в триллион рублей. Эта задача ставится для того, чтобы увеличить расходы на социальное обслуживание и реализацию приоритетных проектов. Эти задачи достигаются с помощью привлечения инвестиций, – отметил в программном послании губернатор.

Добавим, развитие агропромышленного комплекса – одно из приоритетных направлений долгосрочной стратегии, обозначенной губернатором три года назад. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру