Андрей Бочаров проверил работу нового энергоцентра

29 ноября Андрей Бочаров провел совещание по развитию овощеводства в городе-спутнике. В Волжском губернатор проинспектировал ход реализации строительства современного тепличного комплекса и  ознакомился с новым энергоцентром. 

На совещании в Волжском 29 ноября губернатор отметил, что поставка и выработка собственной энергии влияет на производство и ценообразование, сообщает "Волгоградская правда". На совещании присутствовал и Олег Гаранин – генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград», поскольку производство овощей закрытого грунта – энергоемкая отрасль. На встрече участники достигли определенных договоренностей по вопросам поставки газа на предприятие.

Напомним, что на днях в столице Андрей Бочаров встретился и с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером. Губернатор рассказал, что на обсуждение были вынесены вопросы взаимодействия Волгоградской области и «Газпрома».

– Вопросы, которые ставил перед нами «Газпром», решаются, – подчеркнул губернатор. – Динамика хорошая: расшиваются накопленные десятилетиями проблемы, в том числе и вопросы, связанные с задолженностью. Вторым направлением стало решение проблем в рамках синхронизации. Мы сделали очень серьезные шаги, были поддержаны предложения региона по дальнейшей газификации. Еще один рассмотренный вопрос – расширение производства и поставок газа, развитие промышленности. Волгоградская область выполняет взятые обязательства и здесь.

Напомним, количество домовладений, подключенных к внутрипоселковым газовым сетям, выросло в регионе в два раза. Их количество поднялось с отметки в  6,3 до 12,5 тысячи, построено 183 газопровода внутри поселков. Плата за технологическое присоединение необходимого оборудования снизилась до 25 тысяч рублей. При этом малоимущим жителям региона при газификации домов назначено социальное пособие в сумме 16 600 тысяч рублей. Добавим, что с 2014 года этой помощью воспользовалось 6114 граждан. Малоимущим на подключение к сетям было выделено 97,8 миллиона рублей. 

Продолжают строиться котельные на газовом топливе: за три года их количество увеличилось в 15 раз. В планах на 2018 год строительство еще 18 котельных.  Доверие к региону растет со стороны инвесторов: Волгоградская область выполняет все взятые на себя обязательства. По сравнению со средним показателем газификации по России – 67,2% – в регионе он превышает установленный порог, составляя 85%. На встрече Андрей Бочаров и Александр Миллер договорились о продолжении программы газификации области.  

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру