Волгоградские НКО получат гранты нефтяной компании на реализацию проектов

Средства на реализацию социальных и культурных проектов волгоградские НКО получат по результатам конкурса нефтяной компании по поддержке некоммерческих организаций. Торжественная церемония награждения в эти минуты началась в Красноармейском районе Волгограда. Участие в ней принимают губернатор Волгоградской области и Вагит Алекперов.

Как сообщает «Волгоградская правда.ру», гранты получат лучшие проекты в сфере благоустройства территорий, организации фестивалей, реконструкции памятников, поддержки одаренных детей.

–  Уверен, грантовая поддержка пойдет на пользу жителям и всей Волгоградской области, – сказал Андрей Бочаров. 

Как стало известно только что, специальный приз – вместительный автомобиль – в номинации «Духовность и культура» получила семья Филипповых, воспитывающая девятерых детей.

В Волгоградской области зарегистрировано почти 3000 некоммерческих социально ориентированных организаций. Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций оказывается как на федеральном, так и на региональном уровнях. Для этого региональные власти привлекают внебюджетные средства. Так, в этом году 84 НКО Волгоградской области по итогам двух конкурсов президентских грантов получили на реализацию проектов 125 миллионов рублей. По итогам второго этапа конкурса Волгоградская область по числу победителей вошла в тройку лучших субъектов РФ.

О важности привлечения инвестиций в разные отрасли экономики и социальной жизни Андрей Бочаров говорил в своем программном послании в ходе расширенной встречи с активом региона 23 ноября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру