В Волгоградской области в два раза увеличилось количество газифицированных домов

Число домов, подключенных к внутрипоселковым газовым сетям, в Волгоградской области выросло с 6,3 до 12,5 тысячи.

Этому способствуют максимально комфортные условия для подключения ресурса, которые созданы для жителей – сегодня стоимость технологического присоединения оборудования снижена с 34 до 25 тысяч рублей. Кроме того, малоимущие волгоградцы могут рассчитывать на единовременное социальное пособие в размере 16 600 рублей. За последние три года, сообщили в пресс-службе администрации региона, такую помощь уже получили 6114 человека на общую сумму 97,8 миллиона рублей.

По плану-графику синхронизации с крупнейшей компанией уже построено 183 внутрипоселковых газопровода, а в рамках договоренностей с госкорпорацией идет строительство котельных на газовом топливе. За три последних года количество построенных котельных увеличилось в 15 раз. На 120 объектах строительно-монтажные работы завершены, из них на 23 объектах осуществлен пуск газа. В 2018 году планируется построить еще 18 котельных.

Таким образом, уровень обеспеченности природным газом в Волгоградской области превышает 85%, в то время как средний показатель по России составляет всего 67,2%.

Это стало возможным благодаря конструктивному взаимодействию с инвестором. Регион выполняет все взятые на себя обязательства, возвращая доверие. Вчера состоялась встреча губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова и председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера, во время которой была достигнута договоренность о продолжении программы газификации области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру