Эксперт: «Впервые за десять лет у Волгограда нет текущей задолженности за газ»

Системно вопросом реструктуризации долга, накопленного в Волгоградской области в течение десятков лет, начали заниматься только в последние три года, считает председатель общественного совета при комитете ЖКХ и ТЭК администрации Волгоградской области Татьяна Текучева.

Положительной динамике способствовали эффективные управленческие решения.

– Среди них передача теплосетевого хозяйства Волгограда в концессию, техническое перевооружение предприятий жилищно-коммунального комплекса, внедрение энергосберегающих технологий, утверждение и исполнение регионального графика погашения задолженности, – отмечает эксперт.

Помимо этого, в регионе была активизирована работа по выполнению обязательств по программе газификации населенных пунктов, принятых областью в 2011–2012 годах.

Все это в итоге вернуло доверие корпорации к Волгоградскому региону и позволило продолжить программу газификации области.

– Долги копились много лет. Только благодаря принятому комплексу мер впервые за десятилетие у Волгограда – основного должника нет текущей задолженности за газ перед «Газпромом», и в общем объеме она сократилась, – отметила Татьяна Текучева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру