Для чиновников в муниципальных районах разработают новую систему оплаты труда

Ввести новую систему оплаты труда для чиновников, работающих в муниципальных районах, при которой надбавки к окладу будут формироваться в зависимости от эффективности деятельности каждого конкретного сотрудника, предложил заместитель губернатора – председатель комитета экономической политики и развития Сиваков. Об этом он сообщил на заседании совета по улучшению инвестиционного климата региона во вторник, 28 ноября.

Во время встречи членам совета представили новую систему работы власти с приоритетными инвестпроектами и рассказали волгоградским бизнесменам о проектном управлении.

Как сообщает «Волгоградская правда», проектное управление призвано отделить текущую деятельность от прорывных проектов и будет применяться органами исполнительной власти для ускорения реализации инвестпроектов и создания привлекательных условий для потенциальных инвесторов.

При таком подходе нет вертикального подчинения, а есть межведомственное взаимодействие. Главная задача – создавать команды для решения конкретных задач.

Изначально такое управление применял бизнес, но три года назад модель взяли на вооружение чиновники. По этой системе работы велось строительство объектов к Олимпиаде в Сочи. Такой подход применяется и в Белгородской области – одной из ведущих территорий по привлечению инвестиционного финансирования.

Участники встречи считают, что при внедрении такого подхода необходимо учесть риски, чтобы не увязнуть в бюрократических проволочках. Как отметил Александр Сиваков, для налаживания межведомственного взаимодействия у власти есть инструменты, чтобы ускорить работу чиновников. В частности, он предложил принять новую систему оплаты труда для чиновников, работающих в муниципальных районах, при которой надбавки к окладу будут формироваться в зависимости от эффективности деятельности каждого конкретного сотрудника.

– Сейчас такая система действует в областной администрации, а также в Волгограде. Чиновники в муниципальных районах по-прежнему получают стопроцентные надбавки к окладу, – сказал Сиваков. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру