Андрей Бочаров и Вагит Алекперов вручили денежные гранты 68 волгоградским НКО

В Красноармейском районе Волгограда во вторник, 28 ноября, подвели итоги конкурса среди социально-некоммерческих организаций. Гранты компании «Лукойл» получили 68 социально-культурных проектов. Награды победителям в номинации «Духовность и культура» вручили президент компании «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

– Компания является стратегическим партнером и другом Волгоградской области, она вносит свой существенный вклад в экономическое развитие региона и активно принимает участие в реализации социальных проектов, – отметил Андрей Бочаров.

На победу в конкурсе претендовали 470 проектов. По результатам состязания наград удостоены 44 некоммерческие организации в номинации «Духовность и культура», а также 13 спортивных и 7 экологических проектов. Общая сумма грантов превысила 11,7 миллиона рублей.

Как считает олимпийский чемпион Максим Опалев, поддержка бизнесом спорта – важный вклад как в культурно-массовую жизнь области, так и в социальную.

– Волгоград славится на весь мир своими спортивными традициями, поэтому вдвойне приятно, что совместными усилиями бизнеса и власти поддерживаются социально ориентированные, в том числе и спортивные проекты, – ответил Максим Опалев. – Благодаря власти, крупным предприятиям и предпринимателям поддержку получают дети с ограниченными возможностями, у которых теперь есть все необходимое для новых спортивных достижений. За подрастающим поколением наше будущее, и я уверен, что они еще не раз докажут, что невозможное возможно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру