Защитник Сталинграда назвал поступок вейпомана позорным

Участник Сталинградской битвы Анатолий Венедиктович Козлов осудил попытку волгоградца обменять боевые награды на электронный испаритель.

Вот уже второй день не утихают страсти вокруг истории с интернет-объявлением, автор которого предложил обменять государственные награды на электронную сигарету.

Напомним, пост об этом появился в популярной группе в социальной сети накануне. Уже сегодня волгоградские правоохранительные органы заявили о проведении проверки по этому вопиющему факту. Если история подтвердится, автору объявления грозит уголовное наказание по статье 324-й УК РФ, и тогда ему  предстоит уплатить штраф, пройти исправительные работы или провести три месяца под арестом.

Ситуацию, которая возмутила интернет-сообщество, прокомментировал и участник Сталинградской битвы Анатолий Венедиктович Козлов. По его словам, поступок молодого человека (по предварительным данным полиции, ему около 20 лет) позорный, а его воспитание вызывает сомнения и вопросы.

– Неужели можно так опуститься, что для покупки какой-то безделицы приходится продавать святые вещи?! Он что, заработать не может? – возмутился ветеран.

Анатолий Венедиктович осудил и покупателей, которые отзываются на возмутительные объявления.

– Как и все ветераны войны, я до глубины души возмущен случившимся, – посетовал сталинградец.

Сегодня же в редакцию ИД «Волгоградская правда» обратился председатель Волгоградского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Александр Дмитриевич Струков. По его словам, ситуация с обменом наградных медалей на игрушку не укладывается в голове.

– В годы войны каждый рисковал жизнью не во имя медали или ордена, и боевые награды – это самое малое, что Родина могла сделать в знак благодарности своим героям. Это настоящее святотатство превращать награды в торг, – негодует Александр Струков. Председатель ветеранского общества отметил, что своим поступкам парень оскорбил всех ветеранов города-героя. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру