Волгоградский шоу-рум попался на «левом» Louis Vuitton

Магазин одежды, расположенный в торговом центре на площади Чекистов в Волгограде, стал объектом внеплановой проверки областного управления Роспотребнадзора. Результаты инспекции огорчат любителей модной и дешевой одежды: у владельцев изъяли 167 пар обуви на 232 тысячи рублей.

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на пресс-службу ведомства, в магазине был обнаружен товар, на котором не было обязательной информации об изготовителе, дате изготовления, самом материале и  знаке  обращения продукции на рынке государств-членов таможенного союза.

– Отсутствие перечисленной информации является нарушением обязательных требований технического регламента ТС «О безопасности продукции легкой промышленности», Закона РФ «О защите прав потребителей» и Правил продажи отдельных видов товаров, – пояснили в Роспотребнадзоре.

В этом же магазине была обнаружена обувь с товарным знаком «LOUIS VUITTON», но у владельцев шоу-рума не нашлось документов, подтверждающих лицензионное соглашение на его использование.

В итоге у магазина было арестовано и изъято 167 пар обуви на общую сумму 232 030 рублей. В отношении самой Романовой Р.К. (индивидуального предпринимателя, – прим. ред.) возбуждены административные дела по ч. 2 ст. 15.12., ч. 2 ст. 14.10. КоАП РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру