Монтаж крыши «Волгоград Арены» сняли на камеру

На популярном видеохостинге в понедельник, 27 ноября, появилась видеозапись, снятая с помощью квадрокоптера, на которой запечатлена покрытая снегом крыша волгоградского стадиона.

Как сообщает «МК в Волгограде», в восьмиминутном ролике видно, как около двадцати рабочих монтируют козырек из ЕТФЕ-мембраны (современный полимерный материал, который используют в строительстве для облегчения конструкции, замена стекла. – Прим. ред.).

В то же время зрителю открывается впечатляющий вид на стадион сверху: видно, что снегом усыпаны не только конструкции, но и поле «Арены».  Кстати, подъем самой крыши, которая сделана по уникальной вантовой технологии, тоже попала на видео. Установкой конструкции, которая находится над трибунами на 50-метровой высоте, занимались российские и французские инженеры.

По словам руководителя шеф-монтажа Марка Гонтье, крыша волгоградского стадиона отличается от аналогичных проектов по всему миру массивностью и мощностью.

– Благодаря этому она гармонирует с величественным обликом самого стадиона. Подъем прошел очень успешно – на каждом из этапов мы с первого раза достигали результата, который соответствовал нашим расчетам, – рассказал Гонтье волгоградским журналистам. 

Напомним, почти две недели назад на стадионе была завершена прошивка газона, что увеличит его износостойкость и снизит риски травмирования спортсменов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру