Газификация Волгоградской области будет продолжена

Программа газификации сельских территорий в регионе будет продолжена. К такой договоренности в понедельник, 27 ноября, пришли губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер.

фото: gazprom.ru

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на регадминистрацию, на сегодняшний день между областной властью и энергетической компанией сложилось конструктивное взаимодействие. За несколько лет работы в тандеме удалось устранить проблемы, решение которых затягивалось десятилетиями.

Так, за прошедшие три года число газопроводов в регионе увеличилось в 2,5 раза, в том числе был построены 183 внутрипоселковых газопровода. На сегодняшний день уровень газификации Волгоградской области составил 85,1%, что выше среднероссийского на 17,9%.

Сегодня стало известно, что компания будет и дальше проводить газ в сельские территории Волгоградской области.

Добавим, руководство Волгоградского региона уделяет особое внимание созданию комфортных условий проживания для населения. Это направление стало частью общей долгосрочной стратегии развития области, которая активно внедряется с 2014 года. По словам губернатора, развитие инфраструктуры будет продолжено, и для этого будет применяться комплексный подход. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру