Волгоградские дорожники и спасатели переведены на усиленный режим работы

В связи с ухудшением погоды коммунальные, дорожные и спасательные службы Волгоградской области переведены на усиленный режим работы. Распоряжение об этом в субботу, 25 ноября, дал глава региона Андрей Бочаров.

фото: volgograd.ru

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на областную администрацию, губернатор поручил главам муниципальных образований, профильным комитетам и ведомствам, а также специализированным службам региона усилить межведомственное взаимодействие и информировать водителей о сложных участках на дорогах. 

Также глава региона поставил задачу своевременно реагировать на изменения на дорогах и принять все необходимые меры для снижения аварийности на дорогах и устранения последствий возможных ЧП.

Профильным службам, ведомствам и местным властям предстоит обеспечить бесперебойное функционирование систем жизнеобеспечения и привести в повышенную готовность дежурные бригады, технические силы и средства.

Жители региона будут предупреждены и о нежелательности парковки автомобилей на пути движения спецтехники. Также сотрудники ГИБДД будут сообщать водителям о сложных участках на магистралях. При этом дорожные службы должны быть обеспечены противогололедными материалами.

Добавим, накануне сотрудники МЧС, дорожных служб и профильных ведомств, а также медики и представители муниципальных образований прошли учения по ликвидации последствий происшествий, которые могут возникнуть на дорогах в зимний период.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру