В Волгограде пройдет лекция по сердечно-сосудистой хирургии академика Рената Акчурина

27 ноября в областной столице с лекцией выступит руководитель отдела сердечно-сосудистой хирургии ГБУ «Национальный исследовательский центр кардиологии» Минздрава России, заместитель генерального директора по хирургии, академик Российской академии наук, профессор Ренат Сулейманович Акчурин.

На лекции профессор познакомит слушателей с собственным опытом по лечению больных и представит достижения в науке за последние несколько лет в области сердечно-сосудистой хирургии у взрослых.

Лекция 27 ноября будет посвящена принципам хирургического лечения диффузного поражения коронарного русла, в том числе на фоне сахарного диабета. Профессор также расскажет о том, какие подходы существуют сегодня в лечении  рецидивов стенокардии, больных с поражением коронарного бассейна и сонных артерий, сообщает пресс-служба Волгоградского медицинского университета. 

Добавим, стажировку по кардиохирургии Ренат Сулейманович проходил в клинике американского хирурга Майкла Дебейки в Хьюстоне. Вернувшись в Россию, хирург разработал уникальные направления в восстановительной, сосудистой и кардиохирургии. В 1996 году Акчурин сделал операцию по коронарному шунтированию сердца Борису Николаевичу Ельцину. 

Лекция пройдет завтра, 27 ноября, в 15.00 в зале заседаний Ученого совета медицинского университета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру