В Центральном районе 26 ноября сбили человека

Вечером 26 ноября на проезжей части Волгограда машина сбила человека. О произошедшем сообщают очевидцы в соцсети.

Видео с последствиями ДТП на проспекте Жукова опубликовал волгоградец в сообществе в социальной сети. Камера показывает, что на проезжей части лежит человек, а вокруг него стоят машины скорой помощи и правоохранителей.

– Человек на дороге не двигается, – прокомментировал свою публикацию мужчина.

Под записью горожане начали рассказывать о ДТП, очевидцами которых они сегодня чуть не стали. Так как погодные условия ухудшились, автомобилисты плохо видят дорогу, тяжелее справляться им с управлением. Пешеходы, в свою очередь, переходя проезжую часть, не только не соблюдают ПДД, но и пытаются как можно быстрее перейти на другую сторону.  

– Сами, когда ехали сегодня, напротив «Тойоты» на Жукова тоже оказался перебегун. Появился из ниоткуда. До перехода оставалось еще метров 30, – рассказала волгоградка.

– Девочка лет 6, шла с собакой и тоже пыталась быстро пересечь 6 полос на Рокоссовского. От «Замка на песках» к бизнес-центру, – вспомнила другая горожанка в соцсети. – Днем. Очень интересное движение было. Я чуть не поседела. 

Напомним, что вечером 25 ноября на улицах Волгограда появился первый ощутимый снег. 26 ноября зимние осадки продолжили одевать город. Утром по поручению губернатора Андрея Бочарова на дороги города было выведено 87 единиц снегоуборочной техники, автотрассы начали посыпать специальной смесью песка, соли и бишофита, использующейся в областной столице впервые.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру