Дорожные службы Волгограда устраняют последствия снегопада

Дорожные службы Волгограда устраняют последствия снегопада
Фото Сергея Григоренко

В субботу, 25 ноября, дороги и улицы областной столицы припорошил снег. Зимние осадки продолжают одевать город-герой в нарядный белый костюм и сегодня, 26 ноября. Поэтому с первых минут ухудшения погодных условий коммунальные, спасательные и дорожные службы Волгограда губернатор Андрей Бочаров перевел на усиленный режим работы. 

Фото Сергея Григоренко

В субботу, 25 ноября, Волгоград встретил начало зимы: вечером в городе выпал снег. А в ночь на 26 ноября на дороги областной столицы была выведена специализированная техника. Службы перевели на особый режим работы, магистрали города начали обрабатывать специальной смесью, посыпать песком.

– Сегодня на автотрассы выведено 87 единиц дорожной техники, израсходовано 976 тонн пескосоляной смеси, – сообщили «МК в Волгограде» в пресс-службе областной администрации. – Сейчас ситуация на городских дорогах стабильна.

Фото Сергея Григоренко

По всей территории города проезжую часть посыпают специальным веществом, состоящим из пескосоляной смеси и жидкого реагента на основе бишофита. Подобные технологии по обеспечению безопасности на обледенелых зимних дорогах применяют в городе-герое впервые.

Фото Сергея Григоренко

В общем на дороги Волгограда в грядущий зимний период выйдет 300 единиц снегоуборочной техники. Дорожный парк состоит из КДМ, мехщеток, погрузчиков, автогрейдеров, экскаваторов и самосвалов. На предприятиях региона уже подготовлен противогололедный материал и 90 тысяч тонн смеси песка и соли.  

Фото Сергея Григоренко

Добавим, что подготавливать дорожные службы к зимнему периоду в Волгограде начали уже 7 ноября. Такую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров на оперативном совещании. Кроме того, в опасных местах на дорогах региона дополнительно было установлено 470 предупреждений «Скользкая дорога». В случае ЧП и образования снежных заносов на автодороги области выйдут для их ликвидации специальные резервные отряды. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру