Волгоградские ватерполисты одержали верх над астраханским «Динамо»

«Спартак» обыграл соперников из «Динамо» и вышел на второе место Суперлиги чемпионата России.

Во втором матче против астраханского «Динамо» наши спортсмены показали свою форму, им удалось обойти соперников со счетом  11:5, отмечает "Волгоградская правда. ру".

«Красно-белые», в первый игровой день одолевшие противника с разницей в два мяча, в сегодняшнем противостоянии бились еще более упорно. Ватерполистам из Волгограда сначала не удавалось оторваться от астраханцев, но третья четверть оказалась для них спасительной – они забили 7 мячей.

Этому не помешало даже отсутствие лучшего снайпера нашей команды Павла Халтурина – спортсмену дали передышку перед встречей с венгерской командой в четвертьфинале Кубка Европы.

Две победы в Астрахани принесли команде Владимира Карабутова и Николая Козлова 14 очков. Пока что наши парни занимают вторую строчку турнирной таблицы Суперлиги.

Среди наших ватерполистов отличились Ашаев и Андрюков – у них по 3 мяча, а также Краснов, Агарков (кап.) и Юрчик, забившие по два.

Пенальти: 0/0 – 1/1.

Удаления: 2 – 2.

Судьи: Абдризяков (Челябинск), Садеков (Москва).