Триста юных каратистов поборолись за Кубок Поволжья

Кубок Поволжья по карате киокушинкай прошел в Волгограде в субботу, 25 ноября, в спорткомплексе «Альянс-Баскет». В соревновании приняли участие около 300 юных спортсменов из полутора десятков регионов.

Фото Сергея Григоренко

Сегодня, 25 ноября, в областном центре состоялось грандиозное событие для всех любителей восточных единоборств. На открытии Кубка Поволжья присутствовал президент Союза Карате Киокушин России Александр Крамышев.

– Волгоград славится своими традициями в карате и является одним из лучших центров подготовки спортсменов для нашего вида единоборств, – цитирует приветственные слова мастера "Волгоградская правда. ру". – Я уверен, на Кубке мира в 2018 году в составе сборной России будут волгоградцы, и они не только примут участие в соревнованиях, но и завоюют награды.

Напомним, что «киокушинкай» с японского переводится как «общество высшей истины». Кубок Поволжья – это отборочные соревнования на первенство России, куда попадут сильнейшие бойцы из всех регионов. В марте следующего года лучшие российские спортсмены соберутся для определения состава сборной страны, которая примет участие в Кубке мира.

Фото Сергея Григоренко

Почетным гостем турнира стала олимпийская чемпионка и сенатор Татьяна Лебедева. Она подчеркнула, что организаторы Кубка Поволжья провели достойную работу:

– В Краснослободске, где зарождался этот турнир, они взяли в качестве площадки заброшенное помещение, а сейчас на его месте уже стоит настоящий спортивный центр, – отметила Лебедева. – С такими людьми приятно работать: я и прежде помогала им с организацией этих соревнований, и сейчас продолжаю это делать, вкладываю часть своей души. Я вижу, с каким желанием дети занимаются карате и каким взглядом они смотрят на мир.

Увидеть фоторепортаж с этого мероприятия вы можете здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру