Завтра в Волгоградскую область прибудет икона Николая II

В субботу, 25 ноября, мироточивая икона царя-мученика Николая II будет доставлена в храм в честь Успения Пресвятой Богородицы, Николая Чудотворца и Царственных страстотерпцев.

фото: volgeparhia.ru

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на волгоградскую епархию, икона прибывает в Волгоградскую область всего на пять дней. Торжественная встреча образа Николая II в станице Арчединской состоится в субботу в 10:00, на въезде в населенный пункт, после чего верующие пройдут с ней крестным ходом до храма. В Михайловском районе икона будет находиться два дня.

В понедельник, 27 ноября, чудотворная икона отправится в Усть-Медведицкий Спасо-Преображенский монастырь, расположенный в Серафимовиче.

Во вторник, 28 ноября, икону доставят в монастырь Ахтырской иконы Божией Матери в село Гусевка, Ольховский район. На следующий день святыню привезут в Троицкий Каменно-Бродский мужской монастырь в том же районе.

Добавим, литография с иконы царя Николая II замироточила в 1998 году в России. Сегодня этот образ известен во многих странах. Сама же икона была написана в Калифорнии по заказу русской эмигрантки Ии Дмитриевны Шмит в 1991 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру