За год в Волгограде изъято мехов на 5 миллионов рублей

С начала 2017 года областное управление Роспотребнадзора выявило 260 изделий из натурального меха с неправильной маркировкой на общую сумму 5,886 млн рублей.

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на пресс-службу ведомства, за год специалисты провели два административных расследования в отношении предпринимателей, которые нарушали правила маркировки меховых изделий. Поводами для проверки стали материалы Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы. В результате проверки выяснилось, что 192 изделия из меха на 3 214 700 рублей находятся в торговле с нарушением правил. В итоге на них был наложен арест.

За это же время специалисты провели пять внеплановых проверок, которые тоже выявили нарушителей. Так, неверная маркировка оказалась еще на 68 изделиях из натурального меха, общая стоимость которых оценивается в 2 671 335 рублей.

– В отношении индивидуальных предпринимателей составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных частью 2 статьи 15.12 КоАП РФ («Производство или продажа товаров и продукции, в отношении которых установлены требования по маркировке и (или) нанесению информации, без соответствующей маркировки и (или) информации, а также с нарушением установленного порядка нанесения такой маркировки и (или) информации»), документы направлены в суд для принятия решений, – уточнили в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру