В Волгоградской области пройдет акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

Третий год подряд регион вместе со всей Россией проводит профилактическую акцию «Стоп ВИЧ/СПИД». В ее рамках состоятся консультации, круглые столы, дискуссии, театральные выступления и показ фильма – всего более сотни мероприятий и более четырех тысяч участников.

фото: volgograd.ru

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на областную администрацию, акция стартовала в Волгоградском социально-педагогическом университете, где со студентами встретились представители системы здравоохранения региона.

– Участники мероприятия получили возможность сдать бесплатный анонимный экспресс-анализ на ВИЧ, узнали о способах заражения, факторах и рисках развития заболевания, об опыте противодействия заболеванию, – рассказали в региональной администрации.

Лекцию о способах лечения ВИЧ всем желающим рассказали активисты всероссийского движения «Волонтеры-медики».

Добавим, в Волгоградской области тестирование на ВИЧ-инфекцию проводится бесплатно, жители региона сдают анализы охотно. Узнать подробнее о тестировании и получить профильную консультацию можно по телефону горячей линии Волгоградского областного центра по борьбе и профилактике ВИЧ-инфекции 8 (8442) 72-38-45.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру