В Волгограде появится 700 светодиодных светильников

В городе-герое приступили к установке систем наружного освещения. В пятницу, 24 ноября, работы начались во дворе дома № 1 по улице Чуйкова.

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на мэрию, в городе стартовал завершающий этап федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», суть которого – монтаж наружного освещения во дворах.

Световые опоры, которые уже сегодня устанавливают в волгоградских дворах, выполнены из оцинкованной стали, что поможет избежать коррозии. Сами светодиодные приборы позволят экономить электроэнергию, а значит, и муниципальные ресурсы.

По словам представителя муниципального предприятия Виталия Комара, в 43 дворах будет установлено 700 светильников и проложено 17 километров воздушных и подземных электролиний.

Добавим, с середины лета в Волгограде ведется комплексное обновление дворов: уже полностью восстановлены внутриквартальные проезды и тротуары, заканчивается установка детских площадок, урн, скамеек и ограждений. На сэкономленные деньги детские площадки в обновленных дворах будут дополнены спортивными площадками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру