Ремонт Второй Продольной в Волгограде завершен

В пятницу, 24 ноября, завершились ремонтные работы на одной из главных магистралей областного центра. Подрядчики полностью обновили полотно на улицах им. Маршала Еременко и Ополченской.

фото: volgadmin.ru

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на мэрию, семикилометровый участок, соединяющий Тракторозаводский и Краснооктябрьский районы, ремонтировали в два этапа.

На первом – от улицы Лермонтова до Ополченской – обновили 92 тыс. кв. метров покрытия. На втором – 45 тыс. кв. метров полотна на самой Ополченской поменяли между улицами им. М. Еременко и проспектом Ленина.  

Вдоль всей Продольной восстановили более 15 тыс. кв. метров пешеходных дорожек по обеим сторонам от дороги. В обоих районах промыли ливневую канализацию, нарастили горловины колодцев, заменили люки и ливнеприемники.

По словам руководителя департамента дорожного хозяйства администрации Волгограда Виталия Земцова, весь объект находился в запущенном состоянии, поскольку ремонта на нем не было 20 лет.

– Благодаря поддержке федерального центра в этом году здесь был организован полный комплекс работ по обновлению магистрали, – подчеркнул он.

Добавим, подрядчики работали на объекте круглые сутки, причем использовали современную технологию: сначала снимали старый асфальт, затем укладывали выравнивающий слой из мелкозернистого асфальтобетона и только потом – верхнее покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Ход ремонта полностью контролировался властями, общественниками и экспертами. Гарантия качества – четыре года.

Напомним, улицы им. Рокоссовского и Череповецкая, которые тоже являются частью Второй Продольной, были отремонтированы еще в 2016 году. Все работы проводились в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». По этой же программе в регионе к 2019 году будет отремонтировано 335 км трасс.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру