На улице Качинцев укладывают выравнивающее покрытие

На сегодняшний день на одной из самых загруженных улиц Дзержинского района полностью снят старый асфальт, а на половине проезда уложен выравнивающий слой. Всего дорожникам предстоит обновить около 15 тысяч квадратных метров.

Начали укладывать дорожную смесь на участке между пересечением с трамвайными путями и стадионом «Электроник». К сегодняшнему утру промежуточный слой дорожного полотна был уложен на половине проезда.

– Пока в Волгограде сохраняется сухая теплая погода, дорожные бригады стараются оперативно выполнить асфальтирование улицы, – рассказали в городской администрации.

Подрядчики работают с оглядкой на погоду, поэтому ремонт ведется и днем и ночью, а движение – по полосам. Дорожники обещают, что уже этой ночью выравнивающий слой асфальта будет полностью уложен, а в выходные они покроют полотно щебеночно-мастичным асфальтобетоном.  

Добавим, на восстановление проезда направлены деньги, которые удалось сэкономить на конкурсных процедурах. Дополнительные деньги – а это более 70 миллионов рублей – пошли на обновление улиц им. Титова, Таращанцев и Тарифной, Рокоссовского, Качинцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру