Автостопер из Коми просит волгоградцев «подкинуть» ему на Таиланд

29-летний Станислав Канев из Республики Коми автостопом путешествует по миру. В течение двух лет он объездил 10 городов, бывал даже в Китае и Монголии. С марта этого года он живет в Волгограде и копит на поездку в Таиланд.

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на «Родной город.ру», Станислав выходит на улицу с плакатом, на котором написано «Помогите путешественнику на билет до Таиланда», и располагается с ним недалеко от станции скоростного трамвая «Пионерская». По его словам, прохожие реагируют по-разному.

– Люди по‑разному реагируют, кто‑то, проходя мимо, кидает: «Сам заработай», один даже кинул недокуренную сигарету в мою сторону. Другие интересуются, кто я, зачем хочу поехать в Таиланд, помогают как могут, – рассказал он журналистам.

Молодой человек угощает тех, кто соглашается помочь, конфетой и предлагает продолжить общение в соцсетях и свою помощь в будущем.

Вот уже два года как Станислав бросил работу в системе общепита и начал путешествовать. В Волгоград он приехал не случайно.

– Я наслышан о городе-герое, его богатой истории, памятниках, музеях… К тому же это город-миллионник, в крупных городах путешественнику проще вести быт, – рассказал он.

Ему помогает система каучсерфинга – соцсеть, где можно найти или предоставить бесплатный ночлег в любом городе мира. Недавно уроженец Коми завел свой блог, где рассказывает о путешествиях. Цели заработать на этом у него нет, есть только желание найти идейных друзей и вместе организовывать поездки.

– За время, пока я стоял на улице с плакатом, мало кто откликнулся материально, но зато 15 человек подписались на блог, – отметил Станислав и добавил, что от Москвы до Владивостока доезжал автостопом и брал собой всего 50 тысяч рублей.

– Деньги в основном уходят на еду и посещение музеев, важно духовно и культурно обогащаться. Вещей с собой много не беру: спальный мешок, лекарства первой необходимости и самое главное – телефон с доступом в Интернет, – поделился парень рецептом своих путешествий.

В своем профиле в соцсети он уже создал альбом под названием «Таиланд-2018»,  но он пока пустой – служит для мотивации. В жаркую страну молодой человек собирается ехать в феврале. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру