Светлана Казаченок: итоги встречи 23 ноября вдохновляют

Доклад губернатора Волгоградской области, прозвучавший сегодня, 23 ноября, на большом годовом собрании прокомментировала «Волгоградской правде.ру» член Общественной палаты России Светлана Казаченок.

– Я не могу сказать, что эта встреча была простым подведением итогов. Она стала вдохновляющим конструктивным диалогом, – подчеркнула Казаченок. – Итоги встречи поражают и вдохновляют. Инвестиции повышены на 30%, коммерческие кредиты уменьшились. А сколько вложено в промышленность, развитие сельского хозяйства. Мы видим, что открыты новые объекты, модернизируются уже существующие. Это позволяет пополнять бюджет, создает в нашем регионе платформу для комфортной жизни. По сравнению с итогами 2013 года вырос региональный валовой продукт. Благодаря наведению порядка в социальную сферу направлено 24,5 миллиарда рублей, что говорит об эффективности управления. 

На совещании с активом региона Андрей Бочаров подчеркнул, что он опирается на свою команду, ядро которой уже показало себя в сложных ситуациях: при опасных пожарах в августе – сентябре этого года, во время взрыва бытового газа в доме на проспекте Университетском. Наблюдатель отметил, что тогда руководители всех уровней встали воедино. 

– Важным показателем является и рост рождаемости. Видя стабильное развитие региона, люди уверены в своем будущем, они не боятся заводить детей. Количество многодетных семей в регионе также растет, – считает Казаченок. – Будут выполнены и задачи, которые определены губернатором на ближайшие несколько лет. Но нельзя забывать, что мы должны работать одной единой командой и оказывать губернатору поддержку.

Эксперт отметила также и доверие к проектам Бочарова федерального центра.

– Без поддержки центра мы не могли бы строить стадион, дороги, наводить порядок в бюджетной сфере. Региону оказывается огромная поддержка, о которой мы и не мечтали последние 30 лет. Это значит, что центр одобряет шаги Бочарова, ценит его эффективное управление и видит отдачу от вложенных в регион бюджетных средств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру