Приемные родители тайком увезли из Волгограда 6-летнего сына

Эмиля Умаргалиева родители могли увезти в Турцию или в Казань. При этом представителей органов опеки приемная мусульманская семья мальчика не предупредила. 

В полицию обратились представители органов опеки и попечительства Кировского района, сообщает со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МВД России «Волгоградская правда. ру».  В ведомстве сообщили о пропаже и предположили, что приемные родители могли вывезти сына в Турцию или в Казань еще в прошлом году. 

Эмиль Умаргалиев родился 16 июля 2011 года, особая примета: родинка размером 5–7 см на правой ягодице.

Уполномоченный по правам ребенка Нина Болдырева рассказала, что опрошены были и родные семьи-опекуна. Близкие опекунов Эмиля сообщили, что не знают, куда родители увезли своего несовершеннолетнего сына.

– Органы опеки и попечительства принимают решение об отстранении от обязанностей опекунов мальчика, – прокомментировала Болдырева. – Также нам предстоит выяснить, почему семья не выходит на связь. Известно, что приемные родители мальчика исповедуют ислам.

Проверяют органы и информацию о пересечении опекунами границы РФ. Вскоре документы передадут уполномоченному при Президенте РФ по правам ребенка Анне Кузнецовой. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру