Наталья Семенова: в регионе сформируется концепция по развитию онкологической службы

Напомним, сегодня, 23 ноября в Большом зале администрации Волгоградской области состоялось ежегодное собрание руководителей регионального парламента, исполнительной власти области, представителей муниципалитетов, общественных, политических и религиозных организаций. Итоги встречи прокомментировала «Волгоградской правде.ру» депутат Волгоградской областной думы Наталья Семенова.

Эксперт отметила, что перед командой губернатора в развитии здравоохранения региона стоят серьезные задачи.

– К 2018 году мы должны будем разработать программу здравоохранения на 10 лет вперед, – поделилась председатель комитета по охране здоровья Волгоградской облдумы Наталья Семенова. – Но прежде всего Андрей Иванович поставил одной из главных задач снижение смертности в регионе от онкологии. Поэтому к первому декабря мы сформируем новую концепцию по развитию онкологической службы.

Семенова рассказала, что с 2014 года в здравоохранении были решены серьезные застойные проблемы. Обновляются больницы, модернизируется база скорой помощи.

– В докладе губернатор уделил много внимания здравоохранению, а также подвел итоги работы в этом направлении за три прошедших года, – отметила Семенова. – Обсуждалось строительство новых учреждений и реконструкция действующих. Например, была обновлена 25-я больница. Ведь в нее вложили порядка двух миллиардов рублей. Приятно было услышать мне как врачу и о возобновлении санавиации, мы ждали этого десятки лет. Иначе работает теперь медицинская скорая помощь, теперь у нее появились новые машины, – подчеркнула Наталья Семенова. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру