Детскую железную дорогу могут продлить в сторону Ворошиловского района

Сегодня, 23 ноября, Андрей Бочаров на выездном совещании обсудил с Сергеем Альмеевым дальнейшее развитие железнодорожной инфраструктуры региона.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и начальник Приволжской железной дороги Сергей Альмеев проехали по объектам железнодорожной инфраструктуры города-героя и обсудили совместные задачи по их дальнейшей модернизации, сообщает пресс-служба губернатора Волгоградской области. Стороны затронули и вопрос возможности продления детской железной дороги, которая расположена в пойме реки Царицы. Предполагается, что дорога пойдет дальше, в сторону Ворошиловского района.

Совместные задачи по подготовке объектов поставлены к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года и празднованию юбилея 75-й годовщины победы в Сталинградской битве. Отметим, что с 2014 года в регионе уже было открыто семь новых маршрутов пригородных поездов, обновился подвижной состав.

– Все это вписывается в общую для нас концепцию развития, – отметил Андрей Бочаров. – ЧМ-2018 и 75-летие Сталинградской победы – важнейшие мероприятия, поэтому все ресурсы мы направили на дороги и благоустройство территорий региона.

На выездном совещании Андрей Бочаров и Сергей Альмеев осмотрели благоустроенную зону у Мамаева кургана, строящуюся остановочную платформу. Добавим, что здесь, на одной из площадок организуется выставка, на которой будут показаны образцы военной техники прошлого и нынешнего века. В дар региону технику передаст железнодорожная компания. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру