Через четыре года в Волгоградскую область приедет миллион туристов

К 2021 году Волгоградскую область смогут посетить 1 млн 135 тысяч туристов. Такие прогнозные данные губернатор Андрей Бочаров озвучил в своем докладе на ежегодном большом собрании руководителей ключевых органов власти, общественных и политических организаций. Встреча проходит в эти минуты в администрации региона.

В 2014 году Волгоградский регион посетили 8,398 млн человек, в 2017 ожидается прибытие 8,410 млн туристов, а в прогнозе на 2021 год регион должны посетить 1,135  млн человек. 

– По сути, мы выйдем на советский показатель, – приводит слова губернатора vlg-media.ru. – Вся необходимая инфраструктура у нас для этого будет построена к чемпионату мира по футболу 2018 года.

На ежегодном совещании с активом региона Андрей Бочаров отметил, что гостиничных номеров в области достаточно, чтобы принять более миллиона гостей, кроме того, проделана серьезная работа по увеличению туристического потока, модернизируется транспортная инфраструктура. Добавим, что акцентировал внимание губернатор и на развитии туризма в муниципальных районах Волгоградской области. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру