Андрей Бочаров проведет большое совещание в Волгограде

Собрание состоится сегодня, 23 ноября, при участии лидеров политических партий, депутатов, общественников и представителей предпринимательского сообщества.

Губернатор Волгоградской области намерен обсудить промежуточные итоги работы и определить приоритетные задачи и планы на следующий год, сообщает «Волгоградская правда. ру». Подобные совещания проходят уже третий год – их инициатором всегда выступает лично Андрей Бочаров. Время для ежегодного отчетного собрания выбрано в ноябре не случайно: в это время традиционно уже сформирован трехлетний бюджет.

Добавим, что с депутатами, общественниками и экспертами в различных отраслях губернатор встречается регулярно, проводит рабочие совещания, выездные инспекции и планерки. Главное отличие нынешнего совещания – масштаб.

– Эти встречи консолидируют политические и общественные силы региона, – комментирует член Клуба экспертов Нижнего Поволжья Наталья Карпова. – До прихода Андрея Бочарова на пост губернатора Волгоградской области они были разрозненными, часто друг с другом враждовали. Такие собрания ориентированы на практическую работу. А по озвученным в прошлые годы докладам и данным статистики можно сделать вывод, что региональные власти планомерно выполняют задачи, поставленные губернатором.

Так, за три года в соответствии с поставленной администрацией Волгоградской области задачей – развитие промышленности – объем промпроизводства вырос на 170 млрд рублей, из которых 90 млрд пришлось на 2017 год. Региональный комитет промышленности и торговли отмечает, что в производство региона за это время было инвестировано 245 млрд рублей. В ноябре 2016 года Андрей Бочаров одним из первых губернаторов в России подписал контракт с «Eврохимом». Сегодня работа в АПК продолжается: модернизируется текстильный кластер в Камышине, развивается мелиорация, с 2014 года отремонтировано 1, 5 тысячи километров дорог, сообщает пресс-служба администрации региона.

– Три года назад поставленные Андреем Бочаровым задачи казались неподъемными, – отмечает эксперт. – Сегодня накопленные за десятилетия проблемы решаются, Волгоградская область постепенно обновляется и становится современной.

На большом совещании сегодня, 23 ноября, губернатор Андрей Бочаров представит расширенный доклад, в котором подведет итоги работы администрации региона, обозначит задачи на ближайшие годы, а также приоритеты социально-экономического развития.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру