Андрей Бочаров призвал еще раз сказать спасибо фронтовикам и ветеранам

Выразить слова благодарности фронтовикам и ветеранам, приближавшим день Великой Победы, губернатор предложил участникам расширенной встречи, которая в эти минуты проходит в Большом зале администрации региона.

В начале совещания Андрей Бочаров поблагодарил всех, кто принимал участие в подготовке праздничных мероприятий по случаю 75-летия начала контрнаступления под Сталинградом. Глава региона подчеркнул, что торжества 19 ноября в городе воинской славы Калаче-на-Дону, поселке Пятиморске и городе-герое Волгограде прошли на высоком организационном уровне.

– Это важная дата не только для области, но и для всей страны. 23 ноября, через 4 дня после начала контрнаступления под Сталинградом, было сомкнуто кольцо вокруг фашистской группировки возле Сталинграда, и наши деды и прадеды плечом к плечу, несмотря на возраст, вероисповедание, социальный статус, все вместе ко второму февраля завершили Сталинградской победой очень серьезную стратегическую операцию, – отметил Андрей Бочаров. – И сегодня будет правильно всем вместе еще раз поздравить наших фронтовиков, ветеранов за то, что они дали нам возможность говорить о будущем, и сказать им спасибо.

Празднование начала контрнаступления после Года Маресьева стало очередным этапом подготовки к 75-летию Сталинградской победы, которое 2 февраля Волгоградская область отметит со всей страной, – соответствующий указ подписал Президент России Владимир Путин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру