Алексей Овчинников: «Андрей Бочаров – народный губернатор»

Встречу с лидерами политических партий, общественных организаций и предпринимательским сообществом прокомментировал депутат областной думы, ректор одного из волгоградских вузов Алексей Овчинников.

23 ноября в Большом зале администрации Волгоградской области Андрей Бочаров провел ежегодное расширенное совещание с активом региона – депутатами регионального парламента, членами муниципальных собраний, предпринимателями, лидерами политических, общественных и религиозных организаций. 

– Сегодня я еще раз убедился, что нам повезло. Повезло в том, что область нашу возглавляет смелый, грамотный и амбициозный человек, – прокомментировал итоги собрания "Волгоградской правде. ру" депутат облдумы Алексей Овчинников. – Об этом сами за себя говорят и данные о социально-экономическом развитии региона с 2014 года.

Наблюдатель отметил, что губернатор сделал содержательный и динамичный доклад. С 2014 года в Волгоградской области произошли важные, масштабные перемены, в перспективе еще множество грандиозных задач. 

– Помним мы те проблемы, которые были у нас. Те же дороги: никто даже и не надеялся уже, что проблема решаема, а сейчас они у нас одни из лучших. Никто не надеялся спасти Волго-Ахтубинскую пойму, она практически погибла. Но и это смогли сделать. А кто думал, что осуществится наша мечта о рокадной дороге?

Губернатор сможет выполнить и повысить валовой региональный продукт до 1 трлн рублей, уверен Овчинников. Будут выполнены и другие важные системные задачи: увеличится доля малого и среднего бизнеса в ВРП.

– Андрей Бочаров опирается в работе и на свою команду. Наш губернатор  подобрал квалифицированные кадры, грамотные люди работают на ответственных участках. Андрей Иванович опирается на поддержку, чувствует ее со стороны президента Владимира Владимировича Путинa, Правительства, плодотворно работает с ведомствами и министерствами Российской Федерации, – отметил Овчинников. – Главное то, что он слышит людей и говорит с ними на одном языке, понятном для каждого из них. Можно сказать, что Андрей Бочаров – государственный и в то же время народный губернатор. Он все выполняет, о чем говорит. Поэтому наш регион идет вперед. 

Отметил Овчинников и тот момент, что никогда не забывает губернатор о ветеранах, защищавших нашу свободу. Внимательность к юбилеям и патриотическим датам становится не только данью памяти победителям, но и хорошим импульсом для развития региона.  

– ГДЮЦ разрушался, и никто не думал, что он будет работать. Но мы ведь его скоро введем в строй. Так во всех направлениях. Губернатор не боится браться за дело: развитие идет в сельском хозяйстве, мелиорации, промышленности, медицине, экологии. Несмотря на все санкции и препоны мы движемся вперед.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру