Альбина Гукова: заложенные в бюджет региона программы отражают ожидаемые результаты

Итоги сегодняшнего большого ежегодного совещания с представителями регионального парламента, исполнительной власти области, руководителями муниципалитетов, общественных, политических и религиозных организаций прокомментировала «Волгоградской правде. ру» доктор экономических наук, профессор Альбина Гукова.

Эксперт положительно оценила программное послание губернатора Волгоградской области. Доктор экономических наук, профессор Альбина Гукова отметила, что в докладе Андрея Бочарова, который прозвучал сегодня, 23 ноября, в Большом зале администрации региона были изложены не только итоги годовой работы, но и поставлены задачи по важным направлениям социально-экономического развития на ближайшие годы. 

– Программное послание, прозвучавшее сегодня на большом совещании, определяет приоритеты на средний и долгосрочный периоды, – подчеркнула Гукова. – При этом самые важные точки развития нашего региона были обозначены наиболее точно и лаконично. Также во всех вопросах губернатор владеет обстановкой. Особое внимание на совещании было уделено и бюджетной политике Волгоградской области. 

Эксперт пояснила, что составленный на ближайшие годы бюджет региона учитывает первостепенные задачи, которые были обозначены и федеральным центром.

– В стратегически важных направлениях развития Волгоградской области решаются главные региональные задачи, – рассказала Альбина Гукова. – Реализуются проекты в инфраструктуре, благоустройстве, комплексном развитии территорий региона. Поддержка идет из федерального бюджета, инвестиции привлекают в развитие промышленности, сельского хозяйства, обеспечение социальной поддержки населения.

Программы, заложенные в бюджет региона на ближайшие годы, отражают не только цели, задачи, методы и инструменты их реализации, но и ожидаемые результаты, считает профессор. Так, вскоре в Волгоградской области будет разработана новая концепция развития здравоохранения. На ее основе определится программа, на воплощение которой также будут выделены бюджетные средства.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру