В 2019 году над Хиросимой устроят метеоритный дождь

Первый в своем роде искусственный метеоритный дождь обещают запустить уже в 2019 году. В Японии появился соответствующий технологический стартап. 

Как сообщает gazeta.ru со ссылкой на International Business Times, в районе японского города Хиросимы, вероятно, пройдет первый искусственный метеорный дождь. Японская компания Ale намерена провести первый эксперимент с помощью спутника.

Разработчики планируют, что в небо на высоту 400 километров будут запущены два спутника, а из них, в свою очередь, в сторону Земли выпустят специальные шарики с особым химическим составом. Входя в атмосферу нашей планеты, они начнут светиться, как микрометеориты при попадании на Землю. Химические вещества позволят шарикам долго гореть и переливаться разными цветами.

Такой эксперимент японцы намерены провести в районе Хиросимы, однако, по замыслу создателей, великолепное зрелище можно будет наблюдать на расстоянии ста километров. Таким образом компания отработает технологию, с помощью которой впоследствии сможет подсвечивать небо при необходимости.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру