До 20 лет тюрьмы грозит 18-летним студентам за синтетические наркотики

Молодой человек и девушка занимались изготовлением и размещением «закладок» в тайниках. Ребят взяли с поличным.

Подозреваемых в сбыте наркотиков, 18-летнего студента 3 курса техникума и 18-летнюю студентку вуза, задержали сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции №4 (Центральный район) Управления МВД России по  Волгограду.

Как сообщили «МК в Волгограде» в пресс-службе ведомства, молодые люди занимались расфасовкой синтетического наркотика, содержащего метилэфедрон, с целью дальнейшего сбыта путем закладок в тайниках.

– Подозреваемых задержали во время закладки наркотика в тайник  у дома по улице Космонавтов, – добавили в ведомстве. – В день задержания молодые люди сделали еще две закладки на улицах Рабоче-Крестьянской и 8-й Воздушной Армии.

При личном досмотре, а также из различных тайников у девушки и молодого человека изъяли несколько свертков с наркотическим средством, всего у них хранилось почти 80 граммов – а это крупная партия.

Добавим, что дело в полиции завели за покушение на сбыт наркотических средств. Если вина задержанных будет доказана, им грозит до 20 лет лишения свободы.

Сейчас сотрудники правоохранительных органов выясняют другие эпизоды и обстоятельства дела,  юные дилеры  находятся под стражей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру