В волгоградских дворах появятся 37 спортивно-игровых комплексов

Количество дополнительных спортивных городков, устанавливаемых в этом году во дворах, увеличено в 2 раза, сообщает мэрия. Новые детские городки со спортивными объектами, ограждением и мягким покрытием появятся во дворах города-героя по программе «Формирование комфортной городской среды».

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на городскую администрацию, спортивное оборудование дополнит игровые комплексы практически во всех дворах – участниках федеральной программы.

Напомним, комплексное благоустройство волгоградских дворов началось в середине прошлого лета, и на сегодняшний день новые детские игровые площадки появились в 43 дворах Волгограда. Там же обновили дорожное покрытие проездов и тротуаров, а также смонтировали ограждение.  

На сегодняшний день восстановление внутриквартальных проездов и тротуаров во всех дворах полностью завершено. Дело осталось за малым – установить детские площадки, урны, скамейки и ограждения. Параллельно рабочие устанавливают световые опоры в нескольких районах города – эту работу планируется завершить до 20 декабря. В целом же монтажные работы во дворах будут окончены до конца этого года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру