Наркозависимых в Волгоградской области стало меньше на 18%

В Волгоградской области с начала года снизилось число наркозависимых лиц, стоящих на учете. Об этом стало известно на заседании антинаркотической комиссии, которая состоялась во вторник, 21 ноября.

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на областную администрацию, совещание возглавили вице-губернатор, руководитель аппарата губернатора Волгоградской области Евгений Харичкин, представители профильных комитетов, правоохранительных и силовых структур и надзорных ведомств.

Участники встречи подвели промежуточные итоги своей межведомственной профилактической  работы в сфере борьбы с наркотиками.

Так, на сегодняшний день в муниципальных образованиях региона воплощаются целевые антинаркотические программы, программы по профилактике правонарушений и духовно-нравственному воспитанию граждан.

фото: Дмитрий Лобакин

Добавим, сегодня некоммерческие общественные организации региона проводят бесплатные реабилитационные программы, затраты на это им компенсирует областной бюджет.

Также ведется и профилактика среди подрастающего поколения: сотрудники регионального главка МВД проводят со школьниками профильные акции, в которых с начала года приняли участие более 30 тысяч детей и подростков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру