Новая система жизнеобеспечения формируется в Волгоградской области

На оперативном совещании сегодня, 20 ноября, губернатор Андрей Бочаров затронул тему модернизации коммунальных систем региона. 

– Проект «Развитие систем водоснабжения и водоотведения в городах РФ» обсуждался также на совещании в Министерстве строительства и ЖКХ Российской Федерации 17 ноября, – рассказали «МК в Волгограде» в  пресс-службе администрации Волгоградской области. Сегодня его важность подчеркнул на оперативном совещании и губернатор Андрей Бочаров. 

– Проект очень интересен для нас, – отметил губернатор. – Он дает возможность представить свои проекты по модернизации коммунальных систем нашим городам. 

Так, для получения средств на реализацию своих  проектов  заявки могут быть отправлены Волжским и Камышином. 

– У нас есть возможность выполнить аналогичную работу еще в двух городах, – подчеркнул Андрей Бочаров. – Необходимо представить документы в соответствии с установленными сроками и требованиями. 

Добавим, что проект модернизации систем водоотведения и водоснабжения был запущен в Волгограде два года назад и уже стал одним из крупнейших в России. Инвестиции в него составили 58 миллиардов рублей, а с 2014 года в развитие региональных систем водоснабжения было вложено более семи миллиардов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру