Праздничные мероприятия в Калаче-на-Дону стали по-настоящему народными

На оперативном совещании, которое губернатор Андрей Бочаров провел сегодня, 20 ноября, были озвучены данные, по которым торжественные мероприятия в городе воинской славы Калаче-на-Дону вчера посетили около 40 тысяч человек.

– В Волгоградской области состоялись массовые и по-настоящему народные мероприятия, – отметил губернатор Волгоградской области на совещании. – Торжества прошли в городе воинской славы Калаче-на-Дону, Пятиморске, Волгограде. Мероприятия прошли на высоком организационном уровне, что отметили все участники праздника. Нарушений правопорядка не было зафиксировано, несмотря на массовость, – подчеркнул Андрей Бочаров. 

Отметим, что два года назад подобное народное торжество состоялось в Камышине – на родине Героя Советского союза Алексея Маресьева.

– Опыт подготовки мероприятия в честь 100-летия героя был использован и в Калаче-на-Дону, – сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

Добавим, что торжества в честь Маресьева стали первым этапом подготовки к празднованию юбилея победы в Сталинградской битве, мероприятия в честь которой пройдут в регионе 2 февраля 2018 года.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру