Ход реконструкции железнодорожного вокзала Волгоград-1 проинспектирует Андрей Бочаров

Сегодня, 20 ноября, в Волгограде проходит совещание по развитию городского железнодорожного сообщения. Вместе с руководителем приволжского филиала железнодорожной компании Сергеем Альмеевым губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проинспектирует ход реконструкции железнодорожного вокзала Волгоград-1 и обсудит совместные инфраструктурные проекты. 

Одним из железнодорожных проектов станет строительство новой ветки путей сообщения, которая будет идти от станции Гумрак к аэропорту, сообщает «Волгоградская правда.ру». Сегодня губернатор Волгоградской области вместе с руководителем приволжского филиала железнодорожной компании инспектирует важнейший транспортный объект региона. 

Добавим, что на вокзале Волгоград-1 рабочие уже установили досмотровые павильоны, ведется работа по обновлению покрытия первой платформы. Брусчатку в основании платформы планируется уложить специальной тактильной плиткой, удобной для людей с ограниченными возможностями. Кроме того, «зона безопасности» будет перенесена из здания вокзала. 

Инфраструктурный проект реализуется в регионе в рамках долгосрочной стратегии развития, обозначенной губернатором три года назад. За это время область уже сохранила пригородное ж/д сообщение, в регионе обновили подвижной состав и открыли семь новых маршрутов.  

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру