Горе-грабителю из Волгограда грозит 4 года лишения свободы

Дело грабителя Александра Прыткова рассматривалось сегодня, 20 ноября, в суде. В разбойных нападениях на два региональных учреждения мужчину признали виновным.

В областной прокуратуре рассказали, что ограбления мужчина пытался совершить несколько раз, но постоянно терпел неудачи.

В 2015 году мужчина попытался украсть деньги из ломбарда, угрожая сотрудникам муляжом гранаты и газобаллонным страйкбольным пистолетом. Несмотря на подготовку, средства грабителю получить не удалось: работница ломбарда быстро среагировала на угрозы и спряталась в подсобке. Поняв, что ограбление не состоится, Прытков скрылся с места происшествия.

Однако через два года горе-грабителю вновь понадобились деньги, за которыми он и отправился в отделение почты города Волжского. В качестве оружия мужчина взял самозарядный карабин, к нему два магазина и отправился на дело. Но в отделении почты грабителя Прыткова вновь ждала неудача: выстрелив в потолок, он потребовал денег, а вместо этого получил сопротивление со стороны граждан, находившихся в отделении, и работников почты.

Убежать через окно Прыткову не удалось: мужчину задержала полиция. Свою вину горе-грабитель признал, его дело рассмотрел суд. Приговор суда Прыткову – 4 года лишения свободы – не вступил в законную силу и может быть обжалован. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру