Вячеслав Володин: «Волгоградская область – в патриотическом тренде»

Такое внимание к одной из наиболее актуальных для государства тем будет поощряться и дальше со стороны федерального центра. Спикер Госдумы России подчеркнул, что все положительные сдвиги видят на высшем уровне.

Фото Дмитрия Лобакина

Как сообщает «Волгоградская правда.ру», Вячеслав Володин считает проделанную в регионе работу в патриотическом направлении образцовой. Об этом спикер Госдумы РФ заявил в ходе празднования 75-летия контрнаступления советских войск под Сталинградом в Калаче-на-Дону.

– В Волгоградском регионе проделывается большая работа по патриотическому воспитанию молодежи и сохранению исторической памяти, – сообщил Володин журналистам. – Область в этом смысле находится в тренде, так как патриотическое направление – приоритетное для всей России. Поэтому Москва продолжит оказывать региону всестороннюю поддержку, в том числе – финансовую. 

Политик подчеркнул, что положительные изменения и работы по наведению порядка заметны всем, в том числе и на федеральном уровне, их отмечает лично президент Владимир Путин.

– Эта работа должна быть продолжена, причем благоустройство должно проводиться в повседневном порядке, а не от даты к дате, – добавил Володин.

Глава региона Андрей Бочаров, в свою очередь, назвал сегодняшние торжества в Калачевском районе прологом к празднованию юбилея Сталинградской победы в 2018 году. Губернатор подтвердил,  что масштабные работы по благоустройству и реконструкции дорожной сети в регионе будут продолжены. Бочаров заверил, что лично контролирует процесс подготовки к юбилейным торжествам в 2018 году, работы идут по графику.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру